Победители фестиваля "Кубанский казачок"

Гран-При

1999

- Народный фольклорный коллектив «Сохрани песню» станицы Тбилисской Краснодарского края, руководитель Нина Сологубова.

- Детский фольклорный коллектив «Одонье» села Воробьёвка Воронежской области, руководитель Наталья Демченко.

- Образцовый ансамбль песни и танца «Родники Прикамья», город Добрянка Пермской области, руководитель Юрий Тогулев.

 

2000

- Фольклорный коллектив Детской экспериментальной школы народного искусства Кубанского казачьего хора, город Краснодар, руководитель Татьяна Здебская.

- Ансамбль народного танца «Тюльпанчик», город Элиста, Калмыкия,

руководитель Евгений Толкачёв.

Алтын Очаев – солист оркестровой группы ансамбля «Тюльпанчик».

 

2001

- Фольклорный ансамбль  танца «Карусель», поселок Караваево Костромской области, руководитель Елена Смирнова.

 

2002

- Ансамбль песни и танца «Казачата», город Майкоп, Республика Адыгея, руководители Наталья и Анатолий Уваровы.

- Ансамбль народного танца «Синеглазовские выкрутасы», город Челябинск, поселок Новосинеглазово, руководитель Татьяна Шашкова.

 

2003

-  Ансамбль фольклорной музыки «Зимагоры» из города Воронежа,

руководитель Алексей Пожидаев.

- Народный ансамбль «Станица» из станицы Елизаветинской Краснодарского края, руководители Анна Круглая, Елена Дмитриева.

- Ксения Иваний – солистка Центра искусств для одарённых детей Севера, город Ханты-Мансийск Тюменской области.

 

2004

- Образцовый фольклорный коллектив «Веселушки», город Улан Уде,

 Республика Бурятия, руководитель Наталья Пахомова.

- Народный  ансамбль танца «Орчаночка», город Орск Оренбургской области,

руководитель Николай Афанасьев.

 

2005

- Светлана Рассказова – солистка ансамбля «Любошки», город Сочи.

 

2006

- Ансамбль народной песни «Голоса России», поселок Суходол Самарской области, руководитель Лидия Фечина.

 

2007

Лауреаты фестиваля:

  - Людмила Шевцова, город Волгоград.

Вокальный дуэт Дарья Посух и Наталья Мелентьева, станица Каневская Краснодарского края

Образцовый ансамбль народной песни «Аюшка», город Краснодар, руководитель Лариса Сухина, концертмейстер Сергей Коунов.

 Ансамбль народного танца «Ивушки», город Берёзовский Кемеровской области, руководитель Галина Распутина.

Ансамбль народного танца «Станица» из станицы Елизаветинской Краснодарского  края, руководитель Анатолий Круглый.

Фольклорный  ансамбль «Зарянка», город Брянск, руководители Татьяна и Евгений Ситниковы, музыкальный  руководитель Вера Булгакова.

 Хор народной песни «Родные напевы» средней общеобразовательной школы им. В.Г. Захарченко, город Краснодар, руководитель Валентина Ярешко.

 

2008

- Казачий фольклорный ансамбль «Семья» Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», город Волгоград, руководители Дмитрий и Наталья Буровы.

- Образцовый ансамбль народной музыки «Звоны былинные» Лазаревского Центра национальных культур, город Сочи, руководитель Елена Гребенюк.

 

2009

- Образцовый фольклорный ансамбль «Зарянка» детской школы искусств № 10, город Брянск,  руководители Татьяна и Евгений Ситниковы.

Образцовый ансамбль казачьей песни «Соловейко» детской школы искусств №2, город Анапа, руководитель Ирина Базель.

 

2010

- Образцовый хореографический ансамбль «Родничок», Республика Башкортостан, город Салават, руководитель Ирина Матвеева.

- Хоровой коллектив «Родные напевы» средней общеобразовательной школы народного искусства для одарённых детей им. В.Г. Захарченко, город Краснодар, руководитель Валентина Ярешко.

 

2011

- Детский фольклорный ансамбль «Тимоша», город Курск,

руководитель Надежда Барышникова.

- Образцовый вокальный ансамбль «Глафирянка» СДК Глафировского

сельского поселения, Щербиновский район Краснодарского края,

руководитель Любовь Буряк.

 

2012

- Хор народной песни «Родные напевы» средней общеобразовательной школы-интерната народного искусства для одарённых детей им. В.Г. Захарченко, город Краснодар, руководитель Валентина Ярешко.

- Сводный ансамбль казачьей песни Дворца культуры им. А.М. Добрынина, город Ярославль, руководитель Светлана Белкина.

 

2013

- Образцовый ансамбль народной песни «Ейские казачата» городского центра

народной культуры Ейского района Краснодарского края, руководитель Галина Коваленко,

концертмейстер Олег Микулич.

- Народный хор русской песни «Черёма» городского Дворца культуры, город Елец Липецкой

области, руководитель Станислав Коренев.

 

2014

- Образцовый детский песенно-танцевальный ансамбль «Казачата» творческого объединения «Звонница», город Майкоп, Республика Адыгея, руководитель Наталья Уварова.

- Народный ансамбль казачьей песни «Тальянка» социально-культурного центра,

Ордынский район Новосибирской области, руководители Сергей Ивлев и Светлана Янушевич.

 

2015

1999

2000

2001

2002

2003

2004

2005

2006

2007

2008

2009

2010

2011

2012

2013

2014

2015

Образцовый фольклорный ансамбль "Ягодка", город .Волгоград, руководитель Рафига Беликова, хормейстер Сергей Казаку.

 Государственный детский ансамбль танца «Тюльпанчик», город Элиста, Республика Калмыкия, руководители Евгений и Людмила Толкачёвы.

О нас

Оргкомитет

350063, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Красная, 5,

тел./ факс 8(861) 267-16-60,

e-mail: 2671660@mail.ru

©Copyright 2014 Все права защищены. All Rights Reserved.

Ваше сообщение

Submitting Form...

The server encountered an error.

Form received.